تحریک انصاف کا 9 مئی و 26 نومبر کی تحقیقات کے لیے جوڈیشل کمیشن کے قیام کا مطالبہ

107

 

اسلام آباد:پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) نے حکومتی مذاکراتی عمل کے دوران دو اہم مطالبات پیش کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔ پارٹی کی قیادت نے 9 مئی اور 26 نومبر کے واقعات کی تحقیقات کے لیے جوڈیشل کمیشن کے قیام اور جیلوں میں قید اپنے کارکنوں کی فوری رہائی کے حوالے سے تفصیلی مشاورت کی ہے۔
پی ٹی آئی حکومتی نمائندوں کے سامنے تحریری طور پر دو اہم مطالبات رکھے گی۔ جوڈیشل کمیشن کا قیام: 9 مئی اور 26 نومبر کے واقعات کی تحقیقات کے لیے جوڈیشل کمیشن تشکیل دیا جائے۔ پی ٹی آئی کے گرفتار تمام کارکنوں کو فوری طور پر رہا کیا جائے۔

پی ٹی آئی قیادت کا کہنا ہے کہ یہ مطالبات نہ صرف پارٹی کارکنوں کے حقوق کے تحفظ کے لیے ضروری ہیں بلکہ آئین اور جمہوری اصولوں کی پاسداری اور عدلیہ کی آزادی کے تحفظ کے لیے بھی اہم ہیں۔پی ٹی آئی اور حکومت کے درمیان مذاکرات 2 جنوری کو ہوں گے۔ پی ٹی آئی کے رہنما اسد قیصر نے اس بات کی تصدیق کی کہ 2 جنوری کو پارٹی کی مذاکراتی ٹیم حکومت کے ساتھ بات چیت کرے گی۔

اسد قیصر نے مزید کہا کہ پی ٹی آئی کی قیادت مذاکرات کے دوران اپنے مطالبات کو مؤثر انداز میں پیش کرنے کے لیے حکمت عملی تیار کر رہی ہے۔ ان کا کہنا تھا کہ پارٹی اپنے کارکنوں کے حقوق کے تحفظ کے لیے ہر ممکن قدم اٹھائے گی۔
پی ٹی آئی کا یہ فیصلہ حکومت پر دباؤ ڈالنے کے لیے کیا گیا ہے تاکہ 9 مئی اور 26 نومبر کے واقعات کی تحقیقات کے لیے جوڈیشل کمیشن تشکیل دیا جائے اور پارٹی کے کارکنوں کی رہائی کو یقینی بنایا جائے۔ پی ٹی آئی کی یہ کوشش حکومت کے ساتھ سیاسی کشیدگی کو کم کرنے اور اپنے کارکنوں کے حقوق کے تحفظ کے لیے ہے۔

تبصرے بند ہیں.